Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Радуга»

АдресРоссийская Федерация, Ленинградская область, Тихвин, 3 микрорайон, 40

Информация о реализуемых уровнях образования
В ДОУ осуществляется первый  уровнень общего образования Российской Федерации -  дошкольное образование.

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием  с указанием учебных предметов, дисциплин

Обучение воспитанников осуществляется в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования. Программа направлена на разностороннее развитие детей дошкольного возраста, формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности.

Образовательная программа – это нормативный документ, определяющий приоритетные ценности и цели, особенности содержания, организации учебно-методического обеспечения образовательного процесса. Образовательная программа дошкольного образовательного учреждения является одним из основных нормативных документов, регламентирующих его жизнедеятельность.  Образовательная программа дошкольного образования включает в себя: пояснительную записку,  возрастные и индивидуальные особенности воспитанников, описание форм, методов и средств реализации программы, виды детской деятельности. В программе представлены планируемые  результаты как целевые  ориентиры   освоения программы.

Образовательная программа МДОУ «Детский сад Радуга» (образовательная программа дошкольного образования разработана на основе "Примерной основной образовательной программы дошкольного образования". Содержательная часть представлена с опорой на учебно- методический комплект примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.

Краткая презентация образовательной программы дошкольного образования

Вариативная часть включает в себя: дополнительные образовательные программы по следующим направлениям:

• Художественно-эстетическое направление
  • Познавательно - речевое направление
  • Социально - личностное направление
  • Физкультурно - оздоровительное направление

Информация о языке: образование в учреждении осуществляется на русском языке и на родном языке- русском языке

Положение о языке образования

Информация о численности обучающихся: предельная численность - 861 человека, численность на 15. 03. 2019 г. - 822 человек

Копия Календарного учебного графика на 2018-19 уч.г.