Адрес187556, Ленинградская область, Тихвин, 3 микрорайон, 40

"Праздник осени"

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

С 4 по 8 октября в нашем детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Дети младшего и среднего возраста отправились на паровозике в увлекательное путешествие по осеннему лесу, где повстречали героев сказки «Колобок». Ребята танцевали, отгадывали загадки, играли вместе с героями в подвижные игры.

К детям старшего и подготовительного возраста в гости приходил «Спортик». Вместе с героем ребята выполняли разные задания, которые находили под листочками на волшебном дереве. На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: зайца, волка, медведя, лису; пели песни, исполняли танцы с осенними листочками, играли в веселые игры, эстафеты, отгадывали осенние загадки.

Долгожданной гостьей во всех группах была - волшебница «Осень», которая подарила детям осенние дары - яблоки.

Дата публикации — 13.10.2021