Адрес187556, Ленинградская область, Тихвин, 3 микрорайон, 40

«Скандинавская ходьба- залог здоровья»

Скандинавская ходьба – прекрасный способ для поддержания организма в форме и профилактики заболеваний сердца, внутренних органов и нервной системы. А чем полезна скандинавская ходьба для детей?

Скандинавская ходьба с палками помогает улучшить интенсивность кровообращения. Головной мозг снабжается кровью, и как следствие повышается умственная активность. Детям приходится много сидеть во время занятий, а ходьба с палками прекрасно стимулирует улучшение кровообращения в органах малого таза. Малоподвижность не очень хорошо влияет и на состояние позвоночника ребенка. Скандинавская ходьба и в этом отношении имеет ряд плюсов. Благодаря дополнительным опорам, во время прогулок, нагрузка на позвоночник становится меньше. Как и во время сна, позвонки получают некоторый отдых, в результате чего скелет самопроизвольно вытягивается. Скандинавская ходьба является вполне реальным средством борьбы с начинающимся сколиозом у детей.

При регулярной ходьбе с палками сама собой изменяется походка ребенка, регулируется его дыхание, выправляется осанка, снижается нагрузка на суставы.

Мы продолжаем заниматься скандинавской ходьбой и зимой, достаточно взять палки в руки, сделать первый шаг – и ты уже идешь к здоровью.

cC2_8FWlHr0.jpg nMTtESY03QM.jpg

wWl7WNuLcNQ.jpg