Адрес187556, Ленинградская область, Тихвин, 3 микрорайон, 40

Зимние забавы!

Всюду смех детворы Много игр у зимы. Мы играем, веселимся, и мороза не боимся.

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемыми.

С 18 по 22 января в МДОУ детский сад «Радуга» в рамках тематической недели «Зимние игры и забавы» проходили веселые мероприятия, целью которых является развитие интереса к зимним  видам спорта, совершенствования физических качеств и двигательных

умений и навыков при выполнении различных упражнений, развивают  ловкость, координацию движений, способствует оздоровлению организма.

В гости к ребятам приходили веселый Снеговик, Зайчик-Ушастик, Зимушка. Вместе с ними дети делали «Веселую разминку», затем их ждали игры и веселые эстафеты. Взаимодействуя друг с другом, ребята начинают понимать, что такое дружба, потому что веселые игры сближают, формируют командный дух. Такие развлечения помогают вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества.

Великая ценность каждого человека –  здоровье. Вырастить ребенка сильным,крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач,  стоящих перед дошкольным учреждением, а спортивные развлечения –это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

IMG_20210118_104040.jpgIMG_20210118_112510.jpg IMG_20210120_114908.jpg IMG_20210120_120613.jpg

Дата публикации — 26.01.2021