УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)! Напоминаем, что в Тихвине, как и во всей Ленинградской области, продолжает действовать усиленный режим санитарно-противоэпидемических мероприятий.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

МДОУ «Д/с Радуга» проводит дополнительные санитарно – противоэпидемиологические (профилактические) мероприятия по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) среди воспитанников и работников учреждения.

В городе ситуация остается напряженной. И это происходит в том числе и потому, что многие граждане игнорируют использование масок в общественных местах, считая это требование ущемлением их «прав и свобод».

С 28 ОКТЯБРЯ 2020 вступило в силу постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 №31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом». Данным документом предусмотрена ОБЯЗАННОСТЬ ЛИЦ, находящихся на территории страны, ОБЕСПЕЧИТЬ НОШЕНИЕ ГИГИЕНИЧЕСКИХ МАСОК ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ В МЕСТАХ МАССОВОГО ПРЕБЫВАНИЯ ЛЮДЕЙ, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Многое сегодня зависит от соблюдения всеми гражданами правил безопасного поведения, иначе все принимаемые меры не принесут нужного эффекта.

Уважаемые родители, проявите, пожалуйста, заботу о своем здоровье и здоровье своих близких: при нахождении в любом месте с массовым пребыванием людей ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ МАСКИ!

Спасибо за понимание!

С уважением, МДОУ «Д/с Радуга»

Дата публикации — 29.10.2020