С Днем рождения, Светофор!

В первых числах августа, в нашем детском саду «Радуга» прошли тематические развлечения, посвященные  дню светофора.

К ребятам средних и старших групп пришел в гости сам «именинник». Под веселую музыку дошкольники отправились в увлекательное путешествие со светофором, выполняли интересные задания, отгадывали загадки, соревновались в конкурсах. Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, о значении сигналов светофора, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.

А к малышам заходил в гости мишка, который поранил лапку, потому что неправильно переходил дорогу. Ребята его пожалели и помогли вылечить; играли и веселились, а потом все вместе отправились кататься на автобусе.

В заключение развлечения все участники сфотографировались на память и пообещали быть внимательными на дороге!

1-1.jpg 3-1.jpg 2-1.jpg 4.jpg

Дата публикации — 03.09.2020
Автор — Музыкальный руководитель Сурикова Е.В.